Продажа и монтаж кондиционеров
и систем вентиляции

Поиск

Кондиционеры и вентиляция в Витебске и Минске. Продажа, монтаж, обслуживание

 

Наши преимущества:

  1. Бесплатная доставка.
  2. Установка под ключ с использованием качественных материалов и профессионального инструмента Refco квалифицированными специалистами
  3. Только надежные, проверенные временем, сертифицированные на территории РБ кондиционеры.
  4. Расширенная гарантия  5 лет,  при условии технического обслуживания.

Работы выполняется с использованием  профессионального оборудования Швейцарской фирмы Refco , а в процессе установки используются только качественные расходные материалы (медная труба в заводской изоляции стойкой к воздействию влаги а агрессивной среды из чистой меди брендов - ECO-Line (Италия) и EKM(Германия), что  гарантирует долговечность вашей системы, и отсутствие утечек фреона на протяжении всего срока службы кондиционера.

 

В стандартный монтаж входит:

  • Доставка оборудования к месту проведения установки(бесплатно).
  • Установка внутреннего  и внешнего блока под окном (как правило).
  • Монтаж стандартной трассы (5 метров).
  • Декоративный пластиковый короб 60x60 (1-2 метра).
  • Декоративный пластиковый короб 16x16 (2-3 метра).
  • Кабель и вилка для подключения к сети.
  • Сквозное отверстие 55мм.
  • Расходные материалы.
  • Запуск кондиционера.
  • Обучение правильной эксплуатации.

 

 

 

 

Вентиляция и кондиционирование помещений – это неотъемлемая часть комфорта, к которому привыкли многие из нас. При покупке кондиционера для квартиры прежде всего учитываются такие факторы, как площадь комнат, в которых планируется провести систему дополнительной вентиляции, а также состояние электропроводки в доме. Кроме того, нужно исходить из того, для каких целей вам нужно купить кондиционер в Витебске: так, он может использоваться для охлаждения воздуха, для его обогрева и очищения.

Купить кондиционер в Витебске

 

Системы вентиляции и кондиционирования в Витебске, Минске: установка

Вентиляция и кондиционирование зданий монтируются следующим образом: если это бытовой кондиционер типа сплит-системы, то тогда он состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего. Как видно из названия, внутренний блок размещают внутри помещения, внешний же выносят на улицу, прикрепляя к фасаду здания. Компрессор помещается во внешнем блоке, поэтому он по своим габаритам несколько превышает внутренний блок. Это расположение выгодно отличает сплит-системы от моноблоков: такой компрессор издает куда меньше шума.

Монтажные работы, связанные с промышленными системами вентиляции и кондиционирования воздуха, несколько отличаются от монтажа бытовых систем кондиционирования. Чаще всего такое кондиционирование применяют для создания необходимых условий для протекания того или иного технологического процесса. Именно поэтому важно, чтобы система кондиционирования была правильно установлена специалистами, так как даже самое незначительное колебание температуры может серьезно навредить технологическому процессу.

Купить кондиционер в Витебске

Оборудование для системы вентиляции и кондиционирования должно быть специальным, поэтому различными видами диагностики, а также ремонтными работами занимаются профессионалы. Так, к примеру, установлено, что каждый кондиционер за год теряет около 7-8% хладагента, а это значит, что его нужно постоянно контролировать. Естественно, что справиться с этим самостоятельно практически невозможно. Для этого существуют установки, позволяющие производить комплексное обслуживание: выполнять отбор, восстановление, а также заправку хладагента.

Купить кондиционер в Витебске

Канальная вентиляция и кондиционирование – это замкнутая фреоновая система, которая позволяет осуществлять проветривание сразу в нескольких комнатах. Чаще всего жильцы многоквартирных домов стараются купить и установить именно эту систему вентиляции. Для того, чтобы успешно установить канальную систему, необходимо подключить к ней пульт управления. Кроме того, для этого пульта необходимо удачно подобранное место.

 

 

Продажа кондиционеров в Витебске, Минске

Если вы решили купить кондиционер в нашем магазине, то воспользуйтесь помощью профессиональных консультантов, которые помогут вам определиться с выбором и подскажут, как лучше установить выбранный вами кондиционер так, чтобы пользоваться им с максимальной эффективностью.

Наша компания предлагает огромный выбор разнообразных моделей кондиционеров в Витебске,Минске  среди которых вы найдете популярные инверторные, которые практически не издают шума, а, значит, подходят даже для установки в детской комнате, и множество других. Производители разработали множество типов кондиционеров, подходящих для любых условий: так, если вы живете на съемной квартире и не можете позволить себе приобрести настенный кондиционер, то присмотритесь к мобильным системам, которые можно передвинуть куда угодно.

В наше время особенно важно жить с максимальным комфортом для себя и своих близких, поэтому наша  компания предлагает купить и установить в доме системы дополнительной вентиляции, помогающие основной и обеспечивающие чистый ионизированный воздух.

Мы доставляем товары по всей Беларуси: в Минск, Витебск, Могилев, Гомель, Брест Гродно и другие города!

<